Records du Club

Les diverses pages ci dessous reprennent les tableaux des records du club par catégorie.
Merci à Arnaud et Bruno pour les recherches qui ont permis de retrouver et mettre à jour les différents records du club.

N’oubliez pas de prévenir Igor en cas de modification à répercuter dans les tableaux.

Benjamins  –  Pupilles  –  Minimes  –  Cadets  –  Scolaires  –  Juniors  –  TC (ci-dessous)

Records du Club TC

 Hommes  Dames   
EpreuvePerf.AthlèteAnnéeEpreuvePerf.AthlèteAnnée
100 M10"94DEBRUYCKER
François
1992100 M12"1
(12"34)
BOURGEOIS Christine
<79
150 M150 M19"53VANHAMME
Caroline
2018
200 M22"0
(22"24)
DUBOIS
Didier
<79200 M24'95

BOURGEOIS
Christine
<79
300 M37"15LECOEUCHE
Arnaud
1999300 M42"77VANHAMME
Caroline
2017
400 M48"0
(48"22)
DUBOIS
Didier

<79400 M58"33
VANHAMME
Caroline
2018
800 M1'51"12TYVAERT
Alexandre
1983800 M2'11"44
SOMBAERT
Ségolène
2010
1000 M2'25"6
(2'25"82)
TYVAERT
Alexandre
19821000 M2'58"20SOMBAERT
Ségolène
2011
1500 M3'46"0
(3:46.22)
TYVAERT
Alexandre
19841500 M4'33"37
SOMBAERT
Ségolène
2001
Mile4'24"41LECOEUCHE
Arnaud
2000Mile5'37"23
STELLIAN
Tatiana
2009
2000 M6'12.42

DEWAELLE
Alexis
20172000 M6'36"20SOMBAERT
Ségolène
2009
3000 M8'16"73MERCIER
Claude
19823000 M12'33"3
(12'33"52)
GHISTELINK
Anne
1983
5000 M14'26"00

LECOEUCHE
Arnaud

2008
10000 M29'32"03
MERCIER
Claude
1984
Heure19,195 km
MERCIER
Claude
1983
Marathon02h20'03"MERCIER
Claude
1983
110 M
Haies
15"51 BRAEM
Philippe
1982100 M
Haies
14"56DEGAND
Mathilde
2017
400 M
Haies
52"41LANNOY-BRENNET
Julien
2017400 M
Haies
1'05"75
VANOOTEGHEM
Pistil
2014
3000 M
Steeple
10'59"2
(10'59"42)
MERCIER
Claude
19832000 M
Steeple
Hauteur2m05SANTELE
Pascal
1983Hauteur1m65JOYE
Claudine
<79
Longueur7m11HONDEGHEM
Yves
1981Longueur5m55BOURGEOIS
Christine
<79
Perche4m30COIGNE
Thierry
<79Perche2m50BOCARREN
Noemie

2002
Triple saut13m73HONDEGHEM
Yves
BOCCAREN
Jerome
<79

2002
Triple Saut10m73LIENART
Benedicte
1994
Poids13m57GHESQUIERE
Regis
1990Poids10m85JOYE
Carine
<79
Disque42m06GHESQUIERE
Regis
1990Disque38m12JOYE
Carine
<79
Javelot56m26GHESQUIERE
Regis
1990Javelot45m78D'HALLUIN
Véronique
1992
Marteau42m74GHESQUIERE
Regis
1991Marteau23m41JOYE
Carine
2015
4 x 100 M42"5
(42"72)

HONDEGHEM
YVES
DEMUNCK
J
BRAEM
Philippe
BOUTRIAU
L-P
4 x 100 M51"00

CRAHAY
Lucie
VANHAMME
Caroline
BARTHOLOMEUS Cécilie
DEGAND
Mathilde
2018
4 x 200 M1'35"5
(1'35"72)
BREYNE
E
VANAERDE
B
BOCCAREN
J
LECLERCQ
A
20004 x 200 M1'45"87VANZEVEREN
C
JOYE
C
BREYNE
E
LEBON
C
1996
4 x 400 M3'25"7
(3'25"92)
LELOUP
P
SIEUW
Y
TYVAERT
Alexandre
DEQUECKER
Alain
19844 x 400 M4'13"92BEGHIN
Noa
VANHAMME
Caroline
LECOEUCHE
Ionela
STURBAUT
Léa
2018
4 x 800 M8'13"96LECOEUCHE Arnaud
FLORENT
Ph
DEBRUYNE
M
LEBON
B
19984 x 800 M11'02"85 HOSTE
Emilia
OPSOMER
Julie
STELLIAN
Tatiana
TIBERGHIEN
Zoé
2009
PentathlonPentathlon3.411ptsJOYE
Carine
<79
Decathlon
5.432ptsLELOUP
Patrick
1980Heptathlon4.220ptsDEPAUW
Myriam
1981
60 M
Indoor
7"19BRAEM
Mathieu
201760 M
Indoor
8"01DEGAND
Mathilde
2018
200 M
Indoor
22"22BRAEM
Mathieu
2017200 M
Indoor
26"80CRAHAY
Lucie
2009
300 M
Indoor
36"90POBLOME
Romain
2018

300 M
Indoor

44"82

SCHNEIDER
Flavie

2019

400 M
Indoor
49"49LANNOY-BRENNET
Julien
2017

400 M
Indoor

58"84

VANHAMME
Caroline

2019


800 M
Indoor
1'55"83LECOEUCHE
Arnaud
2003

800 M
Indoor

2'23"54

VANHAMME
Caroline

2019

1000 M
Indoor
2'29"83LECOEUCHE
Arnaud
2003

1000 M
Indoor

3'17"79

LECOEUCHE
Ionela

2019

1500 M
Indoor
4'03"07LECOEUCHE
Arnaud
20091500 M
Indoor
4'56"12STELLIAN
Tatiana
2016
3000 M
Indoor
8'36"27LECOEUCHE
Arnaud
20023000 M
Indoor
60 M Haies
Indoor
8"96DE HOUCK
Simon
201060 M Haies
Indoor
8"63DEGAND
Mathilde
2017
Poids
Indoor
13m43DE GEYTER
Olivier
2017Poids
Indoor
9m62QUINTIN
Marie
2016
Hauteur
Indoor
1m91CHRISTIAENS
Sylvain
2011Hauteur
Indoor
1m50OPSOMER
Julie
STURBAUT
Léa
2009

2017
Longueur
Indoor
6m30VANAERDE
Benjamin
2010Longueur
Indoor
5m22STURBAUT
Léa
2016
Triple Saut
Indoor
Triple Saut
Indoor
Perche
Indoor
2m80DE VOS
Antoine
2010Perche
Indoor
2m00CLAUS
Hannah
2013
Heptathlon
Indoor
Pentathlon
Indoor
2.491ptsQUINTIN
Marie
2016
4 x 200 M
Indoor
1'34"19BRAEM
Mathieu
POBLOME
Romain
RASSON
Baptiste
VANBIERVLIET
Maxime
20184 x 200 M
Indoor
1'50"87CRAHAY
Lucie
DEGAND
Mathilde
STURBAUT
Léa
TASSART
Emma
2018
Mise à jour : 09/03/2019